ЦЕНТРАЛЬНАЯ КОМИССИЯ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ВЫБОРОВ И РЕФЕРЕНДУМОВ В ТУРКМЕНИСТАНЕ

Состав избирательных комиссий велаятов, городов Аркадаг и Ашхабад

 

Состав избирательной комиссии Ахалского велаята

 

1.

Оразмырадов Аманяз Оразмырадович

Исполняющий обязанности начальника Управления делами Министерства труда и социальной защиты населения Туркменистана (Председатель комиссии)

2.

Чарлыев Батыр  Курбанкулиевич

Председатель Главного управления образования Ахалского велаята (Заместитель председателя комиссии)

3.

Ходжалиева Акгозель Агаоразовна

Координатор объединения профессиональных союзов Туркменистана по Ахалскому велаяту (Секретарь комиссии)

Члены комиссии:

4.

Байрыев Иса Аннамырадович

Начальник службы земельных ресурсов министерства сельского хозяйства Туркменистана

5.

Чарыев Хемра

Начальник управления статистики негосударственного сектора экономики государственного комитета по Статистике Туркменистана

6.

Ходжамырадов Ашырмырат

Начальник санитарно-эпидемиологической службы Ахалского велаята 

7.

Джелилов Курбандурды Кадырович

Начальник управления охраны здоровья Ахалского велаята

8.

Бердиев Меретгельды Яранович

Временно исполняющий обязанности директора профессионально- технической школы №4 хякимлика Ахалского велаята

9.

Нурыев Нуры Нурягдыевич

Начальник отдела по координации работы средств массовой информации и культурно-бытовой системы  хякимлика  Ахалского велаята

10.

Пудаков Пудак Атагельдыевич

Механик  Ашхабадского городского объединения по  уборке  и благоустройству управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабада

11.

Реджепов Дортгулы Гурбанмырадович

Директор Национального музея Туркменистана «Ak bugdaý» имени Сапармурата Туркменбаши Великого 

 


 

 

 

 

 

  

 

Состав избирательной комиссии Балканского велаята

 

1.

Данаев Нурмухаммет Аманназарович

Исполняющий обязанности председателя главного управления финансов и экономики Балканского велаята (Председатель комиссии)

2.

Ишанов Сапармырат Непесович

Начальник отдела по контролю флота Главного управления финансов и экономики Балканского велаята - капитан порта (Заместитель председателя комиссии)

3.

Тачвалиев Максат Аннадурдыевич

Временно исполняющий обязанности начальника управления транспортных технологий Балканабата треста «Nebitgazburawlaýyş» государственного концерна «Türkmennebit» (Секретарь комиссии)

Члены комиссии:

4.

Абрамкулиева Язгуль Мередгельдыевна

Главный врач Балканского лечебно-диагностического центра имени Сапамырата Туркменбаши

5.

Аманов Сердар Хыдырович

Заместитель управляющего отдела акционерного общества закрытого типа «Алтын Асыр» Балканского велаята

6.

Аннаев Ягмурмухамед Бердыевич  

Временно исполняющий обязанности директора Государственной страховой организации Балканского велаята

7.

Ашырмырадов Корпе Бегмырадович

Директор индивидуального предприятия «Бег оглан»

8.

Довлетбердыев Тойгельды

Главный врач многопрофильной больницы Балканского велаята 

9.

Мурадова Зубейда Таганкулиевна

Заведующий кафедры «Umumy tehniki dersler» Балканабатского отделения Международного университета нефти и газа имени Ягшигельды Какаева

10.

Сарджаева Дунягозел Гурбановна

Заведующий детского сада №22 города Балканабат Балканского велаята

11.

Сарымурадов Байраммурад Гельдымурадович

Председатель Главного управления по физической культуре и спорту Балканского велаята 

 

Состав избирательной комиссии Дашогузского велаята

 

1.

Акыев Агамырат Бердиныязович

Старший преподаватель кафедры Технологии гидромелиоративных работ факультета Механизации гидромелиорации и сельского хозяйства Туркменского сельскохозяйственного института (Председатель комиссии)

2.

Ходжамедов Отуз Сейитмедович

Врач эпидемиолог железнодорожного санитарного карантинного пункта Противоэпидемиологического отдела Санитарной и противоэпидемиологической службы города Дашогуз Дашогузского велаята (Заместитель председателя комиссии)

3.

Ходжамедов Халмурат Аразович

Ведущий государственный инспектор по городу Дашогуз Дашогузского велаята ревизионного управления министерства финансов и экономики Туркменистана (Секретарь комиссии)

Члены комиссии:

4.

Атабаев Союн

Заведующий отдела культуры этрапа Гёроглы Дашогузского велаята

5.

Бабаджыкова Аразгуль

Начальник центра повышения квалификации учителей государственных общеобразовательных школ и воспитателей детских дошкольных учреждений при главном управлении образования Дашогузского велаята

6.

Хангельдыев Батыр Хангельдыевич

Главный специалист Главного управления по физической культуре и спорту Дашогузского велаята

7.

Ораева Чемен Ильгельдыевна

Заместитель главного врача по лечению Стоматологического центра Дашогузского велаята

8.

Кирлиев Ашырмырат

Учитель средней школы №55 этрапа Шабат Дашогузского велаята

9.

Атаев Батыр Мухамметнурович

Директор аптеки №7 города Ашхабада

10.

Тайджыкова Гозель Какаевна

Начальник типографии Дашогузского велаята

11. Гурбангылыджов Аманмырат Гельдыевич Директор специализированной художественной школы имени Махтумкули Гарлыева города Дашогуз

 

Состав избирательной комиссии Лебапского велаята

 

1.

Куллыев Мурат Пиркулиевич

Управляющий филиала Лебапского велаята Центрального банка Туркменистана (Председатель комиссии)

2.

Атаев Довлет Аннагельдыевич

Директор профессионально-технической школы №2 хякимлика города Туркменабата Лебапского велаята (Заместитель председателя комиссии)

3.

Бабакулов Вепа Хезреткулович

Учитель английского языка средней школы №26 города Туркменабата Лебапского велаята (Секретарь комиссии)

Члены комиссии:

4.

Бабакулыев Байрам Махмыдович

Директор специализированной по иностранным языкам средней школы №20 города Туркменабата Лебапского велаята 

5.

Бяшимов Оразгельды Джумагельдыевич

Начальник отдела технического производства индивидуального предприятия «Усса Тиркеш»

6.

Нармамедов Бабажан Камулжанович

Заместитель директора по радио и телевидения предприятия электросвязи «Лебаптелеком» Лебапского велаята

7.

Халмырадов Батыр Ибрагимович

Директор государственного архива Лебапского велаята

8.

Мамедов Нурягды Аллаберенович

Начальник филиала газового хозяйства предприятия газового хозяйства «Saýatetrapgaz»

9.

Новрузов Исмаилджан Мусаевич

Заместитель председателя управления Ассоциации потребителей Лебапского велаята Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана

10.

Овлякулыев Муратбай Ширкулыевич

Главный специалист отдела общего среднего образования главного управления образования Лебапского велаята

11.

Сейтиева Дурджемал Оразгельдыевна

Начальник центра охраны здоровья в чрезвычайных ситуациях Лебапского велаята

 

 

Состав избирательной комиссии Марыйского велаята

 

1.

Халмырадова Дженнет Байсахедовна

Директор средней школы №25 города Мары Марыйского велаята (Председатель комиссии)

2.

Аннагельдыев Дурдымухаммет Ташлиевич

Начальник управления охраны здоровья Марыйского велаята  (Заместитель председателя комиссии)

3.

Овезова Гульширин Ходжамырадовна

Заведующая хозяйственным отделом средней профессиональной школы коммунального хозяйства города Мары министерства строительства и архитектуры Туркменистана (Секретарь комиссии)

Члены комиссии:

4.

Аллабердиев Тахыр Рахымбердиевич

Директор предприятия электросвязи «Марытелеком» Марыйского велаята 

5.

Кяллиев Аннагельди Язмырадович

 Старший корреспондент газеты «Мару-шаху Джахан»

6.

Мырадов Ходжамырат Непесович 

Директор государственного архива Марыйского велаята

7.

Оджаров Мекан Нургелдиевич

Начальник управления коммунального хозяйства города Байрамали объединения коммунального хозяйства Марыйского велаята 

8.

Реджепов Довлет Оразгельдыевич

Начальник отдела финансов и экономики Каракумского этрапа Марыйского велаята 

9.

Сахедов Довлетмырат

Заместитель председателя управления инкосации Марыйского велаята филиала Центрального банка Туркменистана

10.

Сарыев Мухамметресул Мухамметаманович

Hачальник отдела Организации почтовой работы и логистики велаятского предприятия «Marypoçta» 

11. Велмухаммедов Шохрат Джумамухаммедович Учитель математики средней школы №25 города Мары Марыйского велаята

 

 

Состав избирательной комиссии города Ашхабада

 

1.

Байрамов Бегенч Аллабердиевич

Заместитель председателя объединения Профессиональных союзов Туркменистана города Аркадаг (Председатель комиссии) 

2.

Атаев Язмухаммет Захирович

Архивариус по выдачи информации государственного архива города Аркадаг Главного архивного управления при Кабинете Министров Туркменистана (Заместитель председателя комиссии) 

3.

Мухаметовезов Байраммурад Бегенчевич

Директор индивидуального предприятия «Erjel-Begenç»  (Секретарь комиссии)

Члены комиссии:

4.

Агойлиева Таджигуль Курбановна

Заведующая отделением по регистрации актов гражданского состояния города Ашхабада управления регистрации актов гражданского состояния министерства Адалат Туркменистана

5.

Баймаханова Гульджемал 

Житель города Ашхабада, на пенсии

6.

Дурдыев Хезретгулы

Заместитель директора по научным работам института языка, литературы и национальным рукописям имени Махтумкули Академии наук Туркменистана

7.

Бабаханов Байрамберди Аннаахмедович

Заместитель председателя управления Денежного оборота Акционерного коммерческого банка Туркменистана «Halkbank»

8.

Исгендерова Огулмерет

Директор Ашхабадской железнодорожной средней профессиональной школы агентства «Türkmendemirýollary»

9.

Нурмаммедов Мырат Маммедович

Старший преподаватель научной кафедры Обществоведения института Телекоммуникаций и информатики Туркменистана 

10.

Башгулиев Мухамметмырат Гурбангельды оглы

Исполняющий обязанности председателя Ашхабадского городского Генгеша Молодежной организации Туркменистана имени Махтумкули

11.

Какышов Оре

Временно исполняющий обязанности директора, заместитель директора начальной профессиональной школы №8 хякимлика города Ашхабада

 

Состав избирательной комиссии города Аркадаг

 

1.

Ходжаева Огулмарал Гурбансахедовна

Генеральный директор Багт кошги хякимлика города Аркадаг (Председатель комиссии)

2.

Нурмырадов Ровшен Мухамметгулыевич

Директор специализированной школы искусств имени Сахы Джепбарова города Аркадаг (Заместитель председателя комиссии)

3.

Эрниязов Арапхан Багдадович

Заведующий отделом комитета Демократической партии Туркменистана города Аркадаг (Секретарь комиссии)

Члены комиссии:

4.

Ахмедов Кыяс Ахмедович

Помощник главного бухгалтера газеты «Rysgal» предприятия хозяйственного объединения «Birleşme neşirýaty»

5.

Атаев Бейзали Нуралыевич

Заместитель председателя Генгеша Молодежной организации Туркменистана имени Махтумкули Ахалского велаята

6.

Байрамов Аннамухаммет Джумамырадович

Начальник отдела Делопроизводства Центрального банка города Аркадаг

7.

Довлетова Мяхриджемал Аманмыродовна

Главный бухгалтер комитета Аграрной партии Туркменистана города Аркадаг

8.

Ходжабердыев Агамырат Какамырадович

Директор специализированного учебно-воспитательного комплекса №1 города Аркадаг

9.

Мухамов Чарымухаммет Джуманурович

Директор средней школы №4 специализирующаяся на английском языке города Аракадаг

10.

Сарыев Аннамырат Арсланович

Директор средней школы №3 специализирующаяся на английском языке города Аракадаг

11.

Язмырадов Ыляс Алламырадович

Начальник отдела Внедрения цифровых технологий и информационной безопасности газового хозяйственного управления «Arkadagşähergaz»